«Татарскому книжному издательству – 100 лет»

К 100-летию Татарского книжного издательства библиотеки города Бавлы и Бавлинского района подготовили книжные выставки и провели обзоры, конкурс рисунков.

Центральная библиотека

cb

Библиотека семейного чтения

17 июля сотрудники Библиотеки семейного чтения подготовили книжную выставку «Татарскому книжному издательству – 100 лет», посвященную юбилею издательства.

На выставке представлены книги самых ранних годов издания, имеющиеся в библиотеке: 1969 г.- «Избранное» Г.Тукай; 1971 г.- «Письма в грядущее» Х.Такташ; 1973 г.- «Җилкәннәр җилдә сынала» Ф.Яруллин, и другие книги.

GB

Центральная детская библиотека

К 100-летию Татарского книжного издательства Центральная детская библиотека  оформила книжную выставку  на которой представлены произведения татарских авторов для читателей младшего и старшего возраста как на русском, так и на татарском языках.

gt

Городская библиотека №1

g1

Потапово-Тумбарлинская сельская библиотека

ТКИ 100 лет

Новозареченская сельская библиотека

24 июля  Новозареченская сельская библиотека для воспитанников детского сада организовала выставку, посвященное празднованию 100- летию ГУП «Татарское книжное издательство».Дети с удовольствием и с радостью рассматривали иллюстрации книг.

no

Николашкинская сельская библиотека

nic

Муртазинская сельская библиотека

25 июль көнне,Мортаза авыл китапханәсендә “Татарстан Китап Нәшрияты -100ел” дип исемләнгән китап күргәзмәгә күзәтү ясалды.Китап сөюче балаларга конкурс игълән ителде.

my

pop  02

pop  03

Татарско-Кандызская сельская библиотека

20-нче август көнне, Татар Кандызы  авыл китапханәсендә  Татарстан китап нәшриятының 100 еллыгына багышланган  күргәзмә оештырылды.

22 1

22 2