«Нам флаг и герб завещано сберечь»

22 августа, в День  Государственного флага Российской  Федерации сотрудники Библиотеки семейного чтения провели информационно-познавательный час «Нам флаг и герб завещано сберечь» для жителей и детей микрорайона.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В ходе  мероприятия библиотекари рассказали об  истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации.

Всем участникам мероприятия были розданы ленточки триколора.

22den sem chten 1

22den sem chten bibl 1