«Моя Россия без террора»

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники Библиотеки семейного чтения провели  информационно-познавательный час «Моя Россия без террора», для учащихся 7 классов школы   № 5.

Ежегодно в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день неразрывно связан с терактом в Беслане, который произошел 1 - 3 сентября 2004 года. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В ходе мероприятия  заведующая библиотекой Дегтярева З.Е. рассказала о  значении слов «террор» и «терроризм», о террористических актах, произошедших в наше время, вспомнили о страшной, жестокой трагедии 2004 года в Северной Осетии, в городе Беслане, напомнила детям о  мерах безопасности по предотвращению терактов.

terror1

terror2