«Если с другом вышел в путь, или кто он Друг?»

 «Ребята, давайте жить дружно!» - так начался урок дружбы «Если с другом вышел в путь, или кто он Друг?», который прошёл 20 сентября в Центральной детской библиотеке для читателей 2в класса МБОУ СОШ №6.

На мероприятии ребята узнали: Кого мы считаем другом? Каким должен быть друг? Что такое дружба? Вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, вспомнили героев литературных произведений, которые были настоящими друзьями. С огромным удовольствием приняли участие в викторинах и конкурсах. Познакомились с книгами о дружбе, которые были представлены на книжной выставке «Добрый мир любимых книг».

Ребята поделились своим мнением о том, что же такое «настоящая дружба», для чего нужны друзья, рассказали о своих друзьях, и том, как они дорожат своей дружбой.

Затем прошло громкое чтение и обсуждение сказки М. Пляцковского «Урок дружбы». Принимая активное участие в обсуждении, дети размышляли: что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают, и почему с каждым днем на земле добра становится все меньше и меньше.

В ходе встречи, ребята запомнили правила дружбы: не нужно обижать друзей, и всех, кто нас окружает, надо уважать, помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями! 

20-09 2

20-09 6

 

©2013 МБУ "Централизованная библиотечная система" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан