«Мир на полотне»

12 декабря, в  Центральной библиотеке,  для  учащихся художественного отделения школы искусства  провели час искусства «Мир на полотне», посвященный 100-летию со дня рождения народного художника РФ, участника ВОВ, Хариса Якупова.

Ведущий библиотекарь отдела обслуживания читателей З. Мингалимова рассказала ребятам о судьбе художника, о его незаурядном таланте, и провела обзор  книжной выставки  «Художник большого диапозона». В ходе мероприятия учащиеся школы искусств описали самые известные картины художника. В конце мероприятия был продемонстрирован  телефильм «Зарисовки из жизни художника».

12-12  chas iskusstva1

12-12  chas iskusstva2