«Светлый праздник Рождества»

10 января Поповская сельская библиотека для женщин,  посещающих клуб по интересам «Сельчаночка», провела рождественские посиделки «Светлый праздник Рождества».

Хозяйка вечера библиотекарь Гарифуллина Л.В. рассказала о традициях и обычаях празднования Рождества, рождественских святках, Крещении и приготовила забавы для каждого на всякий вкус: игры, конкурсы скороговорок и загадок, рождественская викторина.

И, конечно, всем было интересно узнать о неотъемлемой части обрядов - гадании, и самим принять в них участие. Женщины  гадали и  узнавали свое будущее. А незамужние женщины на улице провели гадание «бросание валенка». За чашкой чая с удовольствием, вспоминали свою молодость, пели песни.

posidelki 102

posidelki 105