Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

14 февраля в Международный день книгодарения, Центральная детская библиотека пригласила учащихся 7 «а» класса МБОУ СОШ №2 присоединиться к IV общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Ребята  познакомились с первоначальным замыслом  Международной акции дарения книг - вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показывать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век цифровых технологий. Библиотекари рассказали краткую историю создания книги. Предложили с помощью словарей объяснить значение слова «Книга». Собрать пословицы и поговорки о книге и заполнить анкету «Книга в моей жизни». В честь этого события дети получили в подарок от библиотеки книги популярных детских писателей. Чтобы сохранить интригу, книги были обернуты в подарочную бумагу,  так что никто не знал, какую книгу получил в подарок. Затем наградили дипломом и книгой самых лучших читателей класса. Вниманию участников акции была оформлена выставка «Книги  в дар», на которой были представлены книги, полученные в дар от компании Natasha&Belov. Также в этот день ребята познакомились с книгой полученной в дар от  уроженки г.Бавлы, Фариды Мартинес, которая в настоящее время живет в Испании и пишет рассказы и стихи для детей и подростков. Акция закончилась, но отличное настроение осталось. Библиотекари призывают всех своих читателей: дарите книги друг другу, дарите книги с любовью своим любимым и дорогим людям, ведь книга – это лучший подарок!

dar2

dar4