«Прощай Азбука, здравствуй библиотека!»

27 февраля в Центральной детской библиотеке прошло праздничное мероприятие «Прощай Азбука, здравствуй библиотека!» для учащихся 1«а» класса МБОУ СОШ №7. Атмосфера мероприятия была радостной и праздничной. Библиотекари пригласила детей отправиться в увлекательное путешествие в страну «Читалию».

Маленькие гости побывали на абонементе и в читальном зале. Познакомились с правилами поведения в библиотеке. Приняли активное участие в викторине «Как хорошо уметь читать». Ребятам очень понравилось, что в библиотеке не нужно покупать книги, а можно брать и читать бесплатно.

Вместе с героями Незнайкой и Книгой  вспомнили все буквы алфавита. Затем, каждый участник праздника представил букву и прочитал о ней стихотворение.

Праздник прошел весело. Юные читатели всем классом спели песню «Дорогою добра». В заключение встречи ребятам было объявлено, что теперь они стали настоящими читателями библиотеки, и книги с нетерпением ждут их в гости. Уходили домой с хорошим настроением и с интересными книжками!

1klass 28-02-20202

1klass 28-02-20203