Всероссийский День Трезвости

Потапово-Тумбарлинская сельская библиотека

Кзыл-Ярская сельская библиотека

Городская библиотека филиал №1

11 сентября, в рамках Всероссийского  Дня трезвости, сотрудники Центральной библиотеки провели информационную акцию «Ясная голова - ясный ум». В рамках акции состоялось распространение медальонов и листовок «Здоровая семья - здоровая Россия», «Молодежь выбирает ЗОЖ», «Смело! Дружно! С оптимизмом! За здоровый образ жизни», пропагандирующие здоровый образ жизни.

trezv4

trezv2

trezv3

trezv1

11-нче сентябрь көнне, Исергәп авыл китапханәсе Бөтенроссия аеклык көне уңаеннан, “Аек акыл - сәламәтлек юлдашы “ исеме астында күзәтү үткәрде.

trezv is1

11 сентября, в рамках Всероссийского дня трезвости Алексеевская сельская библиотека провела уличную акцию «Трезво жить – век не тужить». Библиотекарь раздавала жителям села памятки и буклеты о вреде алкоголя.

Trezvo zhit1

Trezvo zhit4

11-нче сентябрь көнне, Шалты авыл китапханәсендә яшьләр өчен  Бөтенроссия аеклык көненә багышланган  “Зарарлы гадәтләр безгә юлдаш түгел” дип исемләнгән китап күргәзмәсе оештырылды. Күргәзмә янында яшьләр белән әңгәмә уздырылды.

Zararly2

Zararly1

11 сентября Поповская сельская библиотека совместно с СДК провели акцию «11 сентября – Трезвый день календаря», приуроченную к Всероссийскому дню трезвости. В рамках акции распространяли буклеты «Трезво жить здорово!», «5 причин, почему не стоит употреблять алкоголь», пропагандирующие трезвый образ жизни.

Dentrezvosti3

Dentrezvosti2

11 сентября Потапово-Тумбарлинская сельская библиотека совместно с СДК провели акцию «Трезво жить – век не тужить», в рамках Всероссийского дня трезвости.

Trezvozhit22

Trezvozhit21

10 сентября библиотекарь Кзыл-Ярской сельской библиотеки для учащихся 8 класса провела информационно-познавательный час «Пьянство – добровольное безумие», в рамках Всероссийского дня трезвости, направленный на пропаганду ведения трезвого образа жизни.

В начале мероприятия учащимся был продемонстрирован видео-фильм о вреде, наносимом алкоголем организму человека. Затем подростки узнали, о проблемах, которые несёт  пьянство. Библиотекарь рассказала о том, что пропаганда здорового образа жизни  является  одним из важных направлений борьбы с пьянством и алкоголизмом. Была оформлена книжная  выставка «Трезвость – выбор сильных»,  где представлены издания, информирующие о губительном влиянии пьянства на человеческий организм и мерах его преодоления.

trezv1

11 сентября, в рамках Всероссийского Дня трезвости. Сотрудники Городской библиотеки филиал №1 провели акцию «День без алкоголя», с целью профилактики алкоголизма, популяризации спорта и здорового образа жизни.

trezvo 141

trezvo 142