«Культурный Дневник школьника»

Татарско-Тумбарлинская сельская библиотека

Потапово-Тумбарлинская сельская библиотека

Крым-Сарайская сельская библиотека

15 сентября сотрудники Библиотеки семейного чтения провели Eдиный урок культуры «Татарстан - мы вместе дружная семья» для учащихся 1А и 1Б классов школы № 5.

Библиотекарь Батталова Л.Р. рассказала о Республиканском культурно-образовательном проекте «Культурный Дневник школьника», который посвящен 100-летию ТАССР, о регистрации участника проекта  на сайте www.культурныйдневник.рф.

Детям рассказали   историю родного  края, о культурных учреждениях г.Бавлы, музее Ф.Яруллина, правилах заполнения Культурного дневника,  конкурсах, проводимых на сайте, награждении за активное участие и поездке победителей на президентскую елку.

kult dnevn2

kult dnevn3

17-18 сентября, в рамках проекта «Культурный Дневник школьника», сотрудники Библиотеки семейного чтения провели Единый урок культуры для учащихся начальных классов школы № 5.

kult dnevn17-182

kult dnevn17-183

kult dnevn17-184

17 сентября сотрудники Городской  библиотеки филиал №1 провели Единый урок культуры «Вековая история нашей Республики» для учащихся 1А и 1Б классов МБОУ ООШ № 1.

kult dnevn 19-094

kult dnevn 19-095

kult dnevn 19-093

30-нчы сентябрь көнне, Татар Томбарлы авыл мәктәбенең башлангыч сыйныф укучыларына Мәдәни көндәлекләр тапшырылды. Китапханәче Эльвира Әхмәтҗанова укучыларны көндәлек белән таныштырды, аны тутыру тәртибен аңлатты.

dnevn kult0110 1

dnevn kult0110 2

7 октября библиотекарь Потапово-Тумбарлинской сельской библиотеки со школьным библиотекарем вручили учащимся начальных классов "Культурный дневник школьника". Библиотекари объяснили, как заходить на сайт Культурного Дневника, рассказали для чего нужен этот дневник, о правилах его заполнения. Пожелали ребятам активного участия в проекте.

kult dnevn 9-101

kult dnevn 9-103

8 октября в Крым-Сарайской СОШ ученики начальных классов вместе с библиотекарями сельской и школьной библиотек, совершили виртуальное путешествие по нашему краю.

Библиотекари рассказали о культуре, истории и символике Республики Татарстан, ознакомили ребят с историческими памятниками и достопримечательностями города  Казани. Школьникам были вручены культурные дневники, по которым они будут работать в предстоящем учебном году.

kult dnevn 09-101

kult dnevn 09-102