«Ей выпала честь прикоснуться к Великой Победе»

15 сентября сотрудники Городской библиотеки филиал 1 встретились с труженицей тыла Москвичевой Ниной Георгиевной.

В годы войны с июня по октябрь месяцы Нина Москвичева работала в поле на прополке, участвовала в уборке картофеля и подсолнуха, ухаживала за телятами. За трудовые заслуги в годы войны Нина Георгиевна награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны» и юбилейными медалями.

Нина Москвичева – ветеран тыла и труда, учитель-историк с 46-летним стажем. Работала директором вечерней школы, учителем истории в школах № 2,3,6. Была завучем, директором школы № 3. Является отличником народного просвещения РСФСР.

Нина Георгиевна очень любит читать исторические книги. С большим удовольствием она записалась в нашу библиотеку. По ее запросу мы принесли ей книгу Мусагита Хабибуллина «Кубрат хан».

Подробнее о Н.Г Москвичевой можно прочитать в книге: Детство, опаленное войной: Книга воспоминаний детей войны/Отв. за выпуск М. Губайдуллин. - Бугульма, 2015. - С. 5-6.

deti voini1