Джани Родари – волшебник из солнечного Рима

15 октября в Центральной детской библиотеке состоялось первое занятие литературного клуба «Читалочка».

Девчонки и мальчишки из 3 «б» класса МБОУ СОШ №2 (учитель Латыпова Л.М.), ознакомились с биографией и творчеством детского писателя – юбиляра Дж. Родари.   Красочная, познавательная презентация ознакомила ребят с биографией писателя, а громкое чтение стихов и отрывков из произведений – с творчеством. Особое внимание библиотекари уделили сказке «Приключения Чипполино». Ребята посмотрели отрывок из мультфильма «Приключения Чипполино», вслух читали сказку, с азартом отгадывали загадки о сообразительных и веселых друзьях Чипполино. Затем библиотекари провели мастер-класс по изготовлению героев сказки Синьора Помидора, Принца Лимона, Девочку Редиску и Чипполино. В завершение встречи, ребята пришли к выводу, что мир порой устроен несправедливо, но смелость, находчивость и настоящая дружба помогают преодолеть все препятствия.

det bib 15-101

det bib 15-102