"День народного единства"

3 ноября, в рамках республиканского проекта "Нескучные каникулы", Александровская сельская библиотека, совместно с учителем  Э.Ф.Сунгатуллиной провели квест "Мы вместе, мы - дружная семья, мы - большая дружная страна", посвященный  "Дню народного единства" для учащихся начальных классов.

Библиотекарь и учитель  ознакомили с  историей  возникновения  народного праздника. Вспомнили национальных героев  Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского.

Ребята разгадывали зашифрованные поговорки о Родине, решали кроссворд, выполняли творческое задание - мастерили оригами "Голубь". В завершении, оформили плакат "Я, Ты, Он, Она - вместе дружная семья!", показали флешмоб.

Aleksandrovka den nar ed1

Aleksandrovka den nar ed3