«Сказы родного края»

2 ноября Центральную детскую библиотеку посетили ребята пришкольного лагеря СОШ №2.

Вниманию юных читателей  была  представлена виртуальная презентация «Бавлы, ты сердцу милый уголок», где ребята соприкоснулись с историей родного края, и совершили путешествие в прошлое Бавлинского района. Узнали историю возникновения города Бавлы, дату основания Бавлинского района, вспомнили имена героев-земляков, а также чем славится  наш край.

Ребята вспомнили значение символов нашей республики и родного края (флаг, герб), называли улицы и площади нашего города, узнали Заповедные места нашего района, памятники природы.

Вниманию детей был представлен  видеофильм «Бавлы мой край родной».

bavly 02-111

bavly 02-112