"Стихи мои - свидетели борьбы"

15 февраля в Фоминовской сельской библиотеке для учащихся 4 и 8 классов прошел  патриотический  час "Стихи мои - свидетели борьбы", посвященный 115-летию со дня рождения великого татарского поэта Мусы Джалиля, Героя Советского Союза, Лауреата Ленинской премии.

В ходе мероприятия  ребята узнали о суровых фронтовых буднях поэта, о страшном времени, проведенном в фашистских застенках концлагерей, в которых единственным оружием Мусы Джалиля были его стихотворения, о том, как в Россию попали его стихи, написанные в плену. Библиотекарь оформила и провела библиографический обзор книжной выставки «Жизнь, отданная борьбе», на которой были представлены сборники стихов поэта.

Stixi Fominovka 1