«Весёлый день с Агнией Барто»

Центральная детская библиотека

Поповская сельская библиотека

Потапово-Тумбарлинская сельская библиотека

Алексеевская сельская библиотека

Центральная детская библиотека

18 февраля в Центральной детской библиотеке для юных читателей из детского сада «Рябинка», прошло литературное путешествие «Весёлый день с Агнией Барто», посвященное 115-летию со дня рождения поэтессы Агнии Львовны Барто.

Ребята узнали, что бывают такие хозяйки, которые бросают своих зайчиков и мишек, где попало. А еще выяснили, что бывают такие ребята, которые сами превращаются в мишек, собачек,  коров. Прочитав вместе с детьми стихотворение А. Барто  «Кто как кричит» сыграли в игру: Как мычат коровы? Лают собаки? Овечки? Лошади? Поросята? Кошки и котята?

Познакомились с книжками и сами прочитали стихотворения про игрушки: «Лошадка», «Бычок», «Мячик» и др. После этого ребята с удовольствием поиграли в игры по стихам А.Барто.

Barto1

Barto2

Barto3

Поповская сельская библиотека

18 февраля Поповская сельская библиотека,  для ребят посещающих детский сад  провела литературный праздник «Поэзия доброты А. Л. Барто»,  приуроченный к 115 летию детской поэтессы, писательницы Агнии Львовны Барто. Библиотекарь Гарифуллина Л.В. рассказала ребятам о жизни и творчестве Агнии Барто, дошкольники отгадывали название стихотворений, вспомнили и читали наизусть стихотворения поэтессы, собирали пазлы.

A Barto1

A Barto3

Потапово-Тумбарлинская сельская библиотека

17 февраля в Потапово-Тумбарлинской сельской библиотеке провели литературный час "Путешествие по поэтической стране Агнии Львовны Барто". Библиотекарь рассказала биографию поэтессы, дети читали стихотворения и отвечали на вопросы викторины.

Agn Barto2

18 февраля в Алексеевской сельской библиотеке к 115 – летию детской писательницы А. Барто провели литературный час «В стране веселого детства». Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писательницы, дети прочитали стихотворения А. Барто, участвовали в конкурсах и викторинах.

Была оформлена книжная выставка.

Agniya Barto Aleksevka2

Agniya Barto Aleksevka3