«Читаем вместе, читаем вслух!»

Ежегодно с 2010 года по инициативе компании LitWorld в первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух. Мероприятие проводится в рамках движения за грамотность. Его лозунг «Чтение - это движение вперед!». На сегодняшний день её поддерживают и успешно проводят библиотеки, школы и университеты в более чем 65 странах мира. В этом году акция выпала на 3 марта.

Бавлинская Центральная библиотека  присоединилась к Всемирному  дню чтения вслух. На мероприятие были приглашены учащиеся 8 класса МБОУ «СОШ №3».

Заведующая отделом обслуживания читателей Центральной библиотеки Валитова Г.А. рассказала  детям историю Всемирного дня чтения вслух.

Сотрудники отдела Обслуживания  показали ребятам видеоролик о том, как проходит акция в разных городах страны, вместе с ребятами читали вслух отрывки из произведений Н.В.Гоголя «Тарас Бульба», «Кавказский пленник» Л.Н. Толстого, «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого, А. П. Чехова «Лошадиная фамилия», зарубежных писателей Д. Уэбстер «Длинноногий дядюшка», Р. Бредбери  «Марсианские хроники», прочли стихотворения Татарских поэтов - земляков  Ф. Яруллина, Р. Ахметзянова, А. Юнусовой.

otdel obsl1

otdel obsl4