«Навстречу приключениям с героями Чиполлино»

В Центральной детской библиотеке продолжаются мероприятия, посвященные Неделе детской книги.

24 марта с юными читателями МБОУ СОШ №6, прошла литературная игра «Навстречу приключениям с героями Чиполлино», посвящённая 70-летию со дня издания сказки "Приключения Чиполлино" итальянского писателя Джанни Родари.

Игра сопровождалось интерактивной слайд-презентацией о жизни и особенностях творчества автора. Вниманию ребят был представлен отрывок из мультипликационного фильма «Приключения Чиполлино». Читатели активно отвечали на вопросы викторины, составляли анаграммы, собирали пословицы, а также рисовали главных героев сказки и высказывали свое мнение об их характере.

Сотрудники библиотеки представили детям книжную выставку «Сказочный мир Джанни Родари» произведений писателя и посоветовали прочитать их во время весенних каникул.

ned detsk kn 1