Библио-лаборатория «Лабиринт профессий»

Каждый день Недели детской книги - это захватывающее и незабываемое событие. Это полезные, интересные и познавательные встречи детей с библиотекой, с книгой, а также праздник веселых приключений, новых литературных открытий.

25  марта, в гости в Бавлинскую центральную детскую библиотеку пришли юные читатели МБОУ СОШ№6 и Гимназии №4. В рамках Года науки и технологий в РФ, для них работала библио-лаборатория «Лабиринт профессий».  

К мальчикам и девочкам заглянул веселый Карлсон. Он рассказал ребятам о многообразии профессий и их важности для людей. В ходе беседы дети отвечали на вопросы "Профи-викторины", где угадывали профессию по предметам.

Затем Карлсон предложил ребятам поближе познакомиться с наукой «Химия» и стать на время химиками. Дети узнали об особенностях этой удивительной профессии, о том, что химия окружает нас каждый день. А знания по химии помогут овладеть рядом сложных специальностей, таких как врач, агроном, повар.

Далее озорной Карлсон пригласил всех "пошалить" вместе с ним в библио-лаборатории, и провел с ребятами химические опыты.

Встреча удалась! Веселый Карлсон улетел, но обещал обязательно вернуться!

detsk 25-03 2

detsk 25-03 3

detsk 25-03 11

©2013 МБУ "Централизованная библиотечная система" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан