«Дорога к звездам»

8 апреля библиотекарь Кзыл-Ярской сельской библиотеки побывала в гостях у воспитанников старшей группы  детского сада «Каенкай». Библиотекарь провела для детей познавательный час «Дорога к звездам», посвященный 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

Ребята ознакомились с книгами о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке. И о полёте в космос первого человека – Юрии Алексеевиче Гагарине. Потом ребята попробовали свои силы в качестве космических путешественников.  Попав на планету «Звёздную», поучаствовали в игре «Кто больше соберет звезд», на планете «Загадочная» ребята отгадывали  космические загадки, а в игре «Летит», ребятам надо было отгадать, что летает (самолет, стол, вертолет, цыпленок).

В завершение мероприятия дети нарисовали рисунки про космос.