«Он сказал, поехали…» - космический квест

В Центральной детской библиотеке продолжается Неделя космонавтики, посвященная 60-летию полета первого человека в космос.

8 апреля библиотекари пригласили членов экологического клуба «Ромашка» (3 а класс, МБОУ СОШ №2, учитель Ильина Л.Ф.) на космический квест.

Вниманию ребят была представлена книжная выставка "Космическое путешествие по Книжной Вселенной". Затем юные путешественники отправились в загадочный мир космоса, ознакомились с историей развития космонавтики. Прошли испытания на готовность к полету в космос: проверили ловкость, выносливость и вестибулярный аппарат. Путешественникам понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и выполнять космические задания. Завершилось путешествие космическими танцами.

kosmos detskayabi1

kosmos detskaya2