«Космическое путешествие по книжной Вселенной»

12 апреля, в День космонавтики, гостями Бавлинской центральной детской библиотеки стали первоклассники МБОУ СОШ №3 имени Ю.А.Гагарина. Встреча была не случайной, именно в этот день ребята впервые совершили путешествие по Книжной Вселенной.

Познакомившись с библиотекой, отправились в космическое путешествие. Особый восторг вызвала книжная выставка-инсталляция «Космическое путешествие по книжной Вселенной», которая привлекала внимание мерцанием звезд. Ребята ознакомились с книгами о космосе, звездах и планетах. Узнали о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке. Активно участвовали в викторине «Что я знаю о космосе», приняли участие в акции «Я рисую космос».

kosmos etski1

kosmos etski2