«Волшебный мир Аксакова»

1 октября исполняется 230 лет великому волшебнику, русскому классику Сергею Тимофеевичу Аксакову.

В этот день  Бавлинская центральная детская библиотека провела сказочное  путешествие «Волшебный  мир Аксакова» для учащихся 3 «а» класса МБОУ СОШ № 2.

В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией и творчеством  С.Т.Аксакова, узнали о том, как появилась сказка «Аленький цветочек» - чистая, красивая, добрая история со счастливым концом.

Интересным и познавательным для юных читателей был  просмотр отрывков из мультфильма.

Дети активно участвовали в сказочной викторине, и разнообразных играх: «Было или не было», «Самый внимательный», «Сундучок старинных слов».

Была оформлена книжная выставка «Цветочек Аленький скажи, да всю правду расскажи …».

Aksakov dt1

Aksakov dt3