«Дорогою добра»

8 октября для учащихся 3 класса в Кзыл-Ярской сельской библиотеке  провели урок доброты «Дорогою добра».

Ребята совершили увлекательное путешествие по морю добра: посетили «Остров пословиц», «Город вежливости», «Лесенку ценностей», «Эстафету добрых пожеланий» «Семицветик добрых дел».  Дети с большим интересом обсуждали различные ситуации, и как в них должен вести себя человек, наделённый определенными качествами добра, объяснили пословицы о доброте, вспоминали добрые слова вежливости. В ходе мероприятия  размышляли, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают? Завершилось мероприятие показом презентации о доброте «Просто так».

08.10. dobro1

08.10. dobro3