«Курить-здоровью вредить»

14 октября Поповская сельская библиотека совместно с СДК, для ребят, посещающих клуб по интересам «ЧИПС» провели беседу-предупреждение «Курить-здоровью вредить».

Ведущие рассказали о необратимых последствиях, который наносит табак организму человека. Ребята узнали о том, что каждые 10 секунд на планете умирает один заядлый курильщик, каждая сигарета сокращает жизнь человека в среднем на 12 минут. Поговорили о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. Затем ребята привели доводы, почему человек должен отказаться от курения, и сделали вывод, что нужно вести здоровый образ жизни. Нарисовали плакаты “Мы против курения”.  В библиотеке оформлен стенд «Хочешь жить - бросай курить».

Kyrit zdorovyu vredit2

Kyrit zdorovyu vredit3