“Обо всём на свете – в журнале и газете”

27 октября Поповская сельская библиотека провела день периодики “Обо всём на свете – в журнале и газете”. Журналы и газеты  — верные, добрые друзья и помощники, интересные собеседники и мудрые советчики, они расскажут, научат, помогут с интересом и пользой провести досуг.

В этот день в библиотеке была организована выставка-информация «Что принёс нам почтальон”», на которой представлены  журналы и газеты, которые получает библиотека в 2021 году. Маленькие читатели узнали  о том, что такое периодика, периодические издания, чем газета отличается от журнала, какие журналы бывают по содержанию, познакомились  с  понятием «журналист», «редактор», «тираж», «экземпляр», какие журналы для детей выписывает библиотека. Ребята  смогли поучаствовать  в конкурсах и играх,  которые  предлагают журналы: «Непоседа», «Ёжик», «Салават Куперэ», Сабантуй». Для взрослых читателей были представлены журналы  “Все для женщины”, “Веста-М”, “Идель”,”Соембикэ”, “Сэхнэ Йолдызы”, “Чаян”, “Татарстан”, “Казан утлары”. Любой желающий имеет возможность полистать журналы, получить консультацию по интересующим вопросам. Предложенные материалы дадут возможность каждому читателю найти интересующую их информацию на любую тему.

Periodika2

Periodika3