«Язлар килә Тукай белән»

26 апреля отмечается день рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая. Его книги учат детей красоте родного края, доброте, призывают быть милосердным, справедливым и смелым.

В Городской библиотеке №1 провели литературный салон для воспитанников МБДОУ №7 «Колокольчик».

Мероприятие посетили  герои из сказок Габдуллы Тукая – Шурале, Водяная, Коза и Баран - пришли они на праздник не с пустыми руками, принесли с собой мешок, а  все, что в нем лежало было связано с творчеством поэта.

На вечере прозвучало много стихотворений, были инсценированы и сказки “Забавный ученик”, “Дитя и Мотылек”, “Фатима и Соловей.”

В завершение мероприятия прозвучал гимн татарского народа “Туган тел” в исполнении Ралины Валитовой.

27 aprelyagorod 02 result

27 aprelyagorod 03 result