«Искатель жемчужин»

18 мая сотрудники  Городской библиотеки филиал№1, для учащихся 9 класса ООШ №1 провели литературный час «Искатель жемчужин», посвящённый 95-летию со дня рождения нашего земляка, первого татарского писателя – мариниста, публициста, лауреата Государственной премии им. Г. Тукая Миргазияна Закировича Юнусова.

Библиотекари рассказали о его богатой творческой биографии, которая расширила географические горизонты татарской прозы, его увлечении деревянной скульптурой   и оригинальных работах демонстрировавшихся  на выставках в Москве и  Казани.

Был подготовлен и проведен обзор книжной выставки «Первый маринист в татарской литературе».

unus1

unus2