«Раз - ромашка, два - ромашка»

8 июля отмечается удивительный праздник - День семьи, любви и верности.

В этот день, в рамках проекта «Культурная среда города», в Парке Победы и Трудовой Славы, Бавлинская центральная детская библиотека, для воспитанников Социального приюта для детей и подростков «СемьЯ»,  провела литературно - игровую мозаику «Раз - ромашка, два – ромашка».

Символ праздника РОМАШКА – это самый известный и любимый цветок России. С древних времён он был символом любви. В старину любили гадать на ней. Поэтому, библиотекари предложили ребятам, отрывая лепестки ромашки, выполнять задания, указанные на них с обратной стороны. Ребята дружно отвечали на вопросы викторины «Добрые сказки детства» и отгадывали загадки. Далее, разделившись на две команды «Петр» и «Феврония», дети соревновались между собой в играх и конкурсах: «Ты, да я, да мы с тобой», «Ромашка счастья», «Верные друзья», «Скажи доброе слово».

Ребята  с удовольствием участвовали в ромашковой фотосессии.

В завершение, дети  нарисовали «Ромашковое поле» и познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Читающие дети, умнее всех на свете».

kult sreda8 -07 02 result

kult sreda8 -07 03 result