«Скуку, простуду, безделье-меняем на бодрость, здоровье, веселье»

12 августа Поповская сельская библиотека совместно с сельским домом культуры провели спортивный праздник для детей «Скуку, простуду, безделье-меняем на бодрость, здоровье, веселье», приуроченный к Всероссийскому дню физкультурника, который отмечается в России каждую вторую субботу августа.

Ребята узнали историю праздника, поделившись на две команды и выбрав капитанов,  участвовали в конкурсах: собери пословицу, прыжки в мешках, переливай-ка,  метание в цель, перетягивание каната, бой на буме, прыжки со скакалкой.  Ответили на вопросы спортивной викторины «Быстрее, выше, сильнее». Познакомились с книгами  о различных видах спорта  с  выставки «Книжки разные читаем, о здоровье все узнаем».

fizkultura2

fizkultura3