«На земле друзьям не тесно»

Что почитать о своих ровесниках? О взрослении, дружбе и первой любви, семейных ценностях и первом серьезном нравственном выборе, самостоятельности и первых трудностях, романтических отношениях и обидных ссорах? Таких книг много на библиотечных полках.

13 октября, гостями Бавлинской центральной детской библиотеки стали воспитанники ГКУ "Социальный  приют для детей и подростков "СемьЯ". Для них была подготовлена беседа-обсуждение на тему «На земле друзьям не тесно».

В ходе беседы, сотрудники библиотеки и подростки, обсудили что такое дружба, кто такой настоящий друг. Прошли тест «Хороший ли ты друг?», составили кластер «Настоящая дружба».

Ребята познакомились с книгами современных авторов, пишущих для детей и подростков, которые были представлены на книжной выставке «В мире добрых книг». Посмотрели буктрейлеры на книги Г.Щербаковой «Вам и не снилось» и Т.Крюковой «Костя+Ника».

Итогом встречи стал ответ на вопрос – «Зачем читать?».

- Возможно, чтобы найти ответы на свои вопросы, да и просто получить удовольствие от хорошей книги.

na zemle druzjam nt tesno1

na zemle druzjam nt tesno4