«Волшебник Урала»

3 ноября, в Фоминовской сельской библиотеке для детей прошло литературное путешествие «Волшебник Урала», посвященное 170-летию Д. Мамина–Сибиряка.

Библиотекарь рассказала о жизни писателя, о его увлечениях и доброй атмосфере, царившей в семье, где все очень любили книги. Рассказала о том, как Мамин-Сибиряк для своей маленькой дочки придумывал забавные, добрые сказки.  Так родилась книжка «Алёнушкины сказки». Затем ознакомила читателей с книжной выставкой «Сибирский доброискатель», посвященной творчеству классика.

Ребята пришли к выводу, что произведения Мамина-Сибиряка учат любить и ценить природу, защищать и беречь животных, а также учат уважительному отношению друг к другу и развивают чувство товарищества.

volshebnik Urala1

volshebnik Urala2