«Любовь к жизни и приверженность к правде»

11 ноября, в рамках программы «Пушкинская карта», для учащихся 10 класса МБОУ «СОШ№3» и учащихся 8 класса МБОУ «ООШ №1» Городская библиотека №1 провела литературный вечер «Любовь к жизни и приверженность к правде». Мероприятие было посвящено нашему земляку – писателю Рафаэлю Ахметовичу Мустафину.

Ведущие  познакомили гостей с биографией и творчеством Рафаэля Ахметовича, знакомство сопровождалось видеопрезентацией «О времени, о жизни, о себе».

Учащиеся  показали инсценировку по рассказу писателя «Рыцарь печального образа».

Основатель  и первый руководитель музея Рафаэля Мустафина при первой школе Розалия Гузаирова рассказала  о годах работы Рафаэля Ахметовича в первой школе учителем истории.

Своими  воспоминаниями о брате поделилась родная сестра писателя Светлана Губайдуллина.

По окончании мероприятия все присутствующие были приглашены на обзорную экскурсию в музей Рафаэля Ахметовича при МБОУ «ООШ №1».

meropr mustafin 1 result

meropr mustafin 2 result