«Проказы Матушки – Зимы»

Новый Год - один из самых значимых праздников в России. Новый год символизирует не только смену определенного календарного периода, но и начало новой жизни. Для детей это самый любимый праздник, когда исполняются заветные желания.

27 декабря, в Бавлинской центральной детской библиотеке, состоялось открытие новогодних мероприятий, которые продлятся до конца зимних каникул.

В этот день, для юных читателей 2 класса МБОУ СОШ №6, прошел литературный балаганчик «Проказы Матушки – Зимы».

Ребята встретились со Снегурочкой, Снежной Бабой, Снеговичком, которые приготовили для них огромное количество конкурсов и игр.

А началось все с того, что  проказник - Снеговичок украл сундук с Новогодними сказками, и чтобы найти его, ребятам  необходимо было выполнить все ее задания: участники угадывали новогодние сказки и песни, писали телеграмму Деду Морозу, и чуть не замерзли в ледяной викторине.

Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, сказок и хорошего настроения.

prokazy matushki zimy1

prokazy matushki zimy2