«По страницам жизни А. Н. Толстого»

13 января в Измайловской сельской библиотеке прошел литературный час «По страницам жизни А. Н. Толстого», посвященный 140 – летию со Дня рождения Алексея Николаевича Толстого писателя и драматурга.

Библиотекарь рассказала о судьбе и творчестве выдающегося писателя. Детям была показана сказка «Золотой ключик, или приключения Буратино». Ребята узнали историю возникновения сказки и как итальянский Пиноккио стал русским Буратино, и почему история деревянного мальчишки принесла огромную славу писателю. Библиотекарь по сказке провела викторину и дети раскрасили картинки с изображением главного героя сказки «Буратино».

bibBuratino1 result

bibBuratino2 result