«Исчезающий мир на страницах Красной книги»

19 января Кзыл-Ярская сельская библиотека для воспитанников детского сада «Каенкай» провела экологическое досье «Исчезающий мир на страницах Красной книги».

Библиотекарь рассказала  детям о том, как важно беречь все живое на земле, что нужно задуматься о том, кто будет жить на нашей планете завтра. Ведь сегодня многие виды растений и животных находятся под угрозой исчезновения и главный враг всех животных – человек.

Ребята узнали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании, какие существуют редкие животные, растения.

Юные читатели ознакомились с интересными фактами из Красной книги России и Красной книги Бавлинского района. Также они приняли участие в увлекательной экологической викторине о правилах поведения в лесу, отгадывали загадки о природе.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Красная книга – символ надежды», с книгами и журналами, представленными  на ней, ребята с интересом познакомились после мероприятия.

bibKr kniga1 result

bibKr kniga2 result