"Холокост - Помнить и никогда не забывать"

31 января Поповская сельская библиотека совместно с домом культуры для учащихся 7-8 классов МБОУ "Поповская СОШ" провели час памяти "Холокост - Помнить и никогда не забывать", приуроченный к Международному дню памяти жертв Холокоста.

Ведущие  рассказали ребятам, что означает слово холокост,  о многочисленных жертвах фашизма, о жестоком истреблении еврейского народа, которых массово уничтожали в лагерях смерти. Посмотрели документальный фильм «Освенцим-лагерь смерти», который помог визуально понять все ужасы этой трагедии. Ознакомили с биографией   Зариповой (Котенко) Марии Павловны, 1925 года рождения, которая проживала в нашем селе, и прошла все ужасы фашистского концлагеря в городе Золинге-Олике в шестнадцатилетнем  возрасте с 1941 по 1945 годы. В заключении учащиеся познакомились с книжной выставкой «Холокост-трагедия народа…».

Holokost-pomnit ne zabyvat2

Holokost-pomnit ne zabyvat1