Милли ашлар көне

Вкусный и душевный праздник «День национальной кухни» в преддверии Международного женского дня – 8 марта прошёл сегодня в центральной библиотеке города Бавлы. На мероприятии, посвященном Году национальных культур и традиций в Татарстане, собрались библиотекари всего района.

Сотрудниц с наступающим праздником поздравила начальник отдела культуры района Рамзия Муратова.

На празднике были представлены любимые национальные – татарские, русские, чувашские, удмуртские блюда работников районных библиотек с интересными презентациями.

“Милли ашлар көне” дип аталган тәмле һәм күңелле бәйрәм үтте бүген  Баулы үзәк китапханәсендә Татарстанда Милли мәдәниятләр һәм гореф-гадәтләр елына һәм якынлашып килүче Халыкара хатын-кызлар бәйрәменә багышланды.

Чарада район китапханәләренең оста куллы хезмәткәрләре катнашты. Аларга иң җылы теләкләрен мәдәният бүлеге җитәкчесе Рәмзия Моратова җиткерде.

Аш-суга оста китапханәчеләр үзләренең яраткан ризыкларын әзерләү серләре белән уртаклаштылар, хезмәттәшләрен сыйладылар.

milli

milli 02