В Городской библиотеке №1 открылись двери «Литературной гостиной»

21 марта, в Городской библиотеке №1 в рамках празднования Всемирного дня поэзии открылись двери «Литературной гостиной».

Были приглашены местные поэты-земляки: Е.Склярова, Т.Романова, Г.Миназитдинова, Р.Бегишев, а также члены клуба здорового образа жизни «Здравушка».

В начале мероприятия заведующая библиотекой Г.Валитова поприветствовала гостей и рассказала историю возникновения праздника.

В ходе мероприятия поэты рассказали, как начали писать стихи, что их вдохновляет, какие темы для них наиболее близки, прочли свои любимые стихотворения, посвященные близким людям, о природе, о войне, о любви…

К мероприятию была оформлена выставка «Литературная волна», на которой были представлены книги местных поэтов.

LiterGostinnaya 02 result

LiterGostinnaya 03 result