Открытие Недели детской книги «Путешествие по книжной Вселенной»

23 марта, библиотекари  Александровской сельской и  школьной библиотек в рамках мероприятий, посвящённых Недели детской книги,  провели открытие недели «Путешествие по книжной Вселенной» для учащихся МБОУ «Александровская СОШ» и гостей библиотеки.

Библиотекари рассказали о том, что первые «Книжкины именины» затеял известный советский писатель Лев Кассиль.

Ребята принимали участие в литературных и развлекательных играх, вспоминали пословицы о книге и чтении, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Слова в рифму», «Телеграмма», «Карнавал», и других. Вознаграждением для ребят стал сюрприз от Шерлока Холмса (книга, маленькие сувениры, сладости), спрятанные под сиденьем счастливых стульев.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «В стране фантазий и проказ и озорных затей. Был показан исторический видеоролик "Книжкина неделя".

Открытие Недели детской книги прошло интересно, весело, ярко.

KnizhkinaNedelya 02 result

KnizhkinaNedelya 03 result