Волшебный мир театра

27 марта, в дни весенних каникул, Потапово-Тумбарлинская сельская библиотека совместно с СДК, провели час искусства "Волшебный мир театра", приуроченный к всемирному дню театра и неделе детской книги.

Мероприятие началось с рассказа ведущих о театре, историей происхождения театра. Заинтересовала информация о театральных профессиях: актёры и актрисы, художники, режиссёры, гримёры, костюмеры, и т.д.

Далее ребята выполняли различные задания, отгадывали загадки, соревновались в конкурсе "Скажи скороговорку", изображали действия из простых жизненных ситуаций. В заключении дети приняли участие в импровизации сказки "Колобок наоборот".

volshebnyj mir teatra2

volshebnyj mir teatra3