«Путешествие в морское царство, рыбное государство» занятие экологического клуба «Ромашка»

1 марта в центральной детской библиотеке состоялось занятие экологического клуба «Ромашка». Новыми членами клуба стали учащиеся 3 «б» класса МОУ СОШ№2 (кл. руководитель Ильина Л.Ф.). Дети получили формуляр членов клуба «Ромашка», с планом работы и темами занятий.

Темой занятия было знакомство с океанами и морями нашей планеты. Ребята получили пригласительный билет, и началось самое увлекательное подводное путешествие - «Путешествие в морское царство, рыбное государство». Библиотекари Ахатова А.З. и Шарапова В.П. познакомили ребят с обитателями морей.

Дети узнали сходства и различия разных рыб, активно отвечали на вопросы викторин: «Подводные жильцы», «Путешествие по сказкам», «Замените одним словом». Во время физ.минутки играли в игру «Морская фигура замри!».

Занятие сопровождалось показом красочной презентации. Затем ребятам представили книжную выставку с книгами о морских обитателях.