«Дом, в котором живут книги» - экскурсия в детскую библиотеку, знакомство с творчеством С.Михалкова

15 марта гостями центральной детской библиотеке были воспитанники д/с «Ромашка».

22 малыша впервые посетили детскую библиотеку. Библиотекари познакомили детей с абонементом, читальным залом, книгами и журналами, затем познакомили с жизнью и творчеством детского писателя - юбиляра С.Михалкова.

Малышам понравилось увлекательное громкое чтение «Дяди Степы» и обсуждение поучительных куплетов, просмотр мультфильмов снятых по произведениям С.Михалкова.

Отрадно, что экскурсию для детей воспитатели организовали перед участием в районном конкурсе детского творчества «С книгой весело шагать». В этом конкурсе малыши в своих рисунках должны ответить на вопрос «Что такое библиотека?». Надеемся, что после посещения детской библиотеки, они смогут поделиться впечатлениями в своих творческих работах.