В рамках месячника «Экстремизму – Нет!»

С 3 по 30 сентября 2013 года по Республике Татарстан проходит месячник «Экстремизму – Нет!». В рамках месячника библиотеки МБУ ЦБС Бавлинского района проводят мероприятия.
В городской библиотеке филиал №1 11 сентября около постоянно действующей выставки «Знай, помни, выполняй: террористические акты и бдительность» провели информационно-познавательный час с школьниками 8-11 лет.

На сегодняшний день, проблема терроризма, преступления, аварии и катастрофы принимают все более угрожающие масштабы. Каждый из нас может оказаться в такой непредвиденной ситуации. Кто же поможет человеку, оказавшему в опасности? Прежде всего он сам! Ведущий библиотекарь Гарафетдинова М.А. рассказала, как предвидеть опасные ситуации, чтобы избежать их, а в крайних случаях - быть максимально готовым. Назвала основные принципы самоспасения или формулу безопасности:
- Предвидеть безопасность.
- По возможности избегать ее.
- При необходимости - действовать решительно и четко.
- Бороться до последнего. Активно (Всеми возможными способами) просить о помощи и самому ее оказывать.