«А.Алиш – человек большого и доброго сердца» – литературный час в Центральной детской библиотеке

12 сентября работники центральной детской библиотеки познакомили дошкольников МДОУ№2 «Рябинка» с татарским детским писателем – юбиляром А.Алишом.

Дети узнали краткую биография писателя, сказки «Толстый патша», «Пчела и оса», «Нечкебиль», «Хвосты», которые он написал в разные годы жизни.

alish 0913 1

Библиотекари провели обзор книжной выставки «А.Алиш – человек большого и доброго сердца», посвященной 105-летнему юбилею А.Алиша.

Дети прослушали сказку «Болтливая утка». Ответили на вопросы по сказке:
-Вспомните, как звали домашних зверей, живших у охотника?
-Кто дал мудрый совет Болтливой Утке? Как вы понимаете этот совет?
-Скажите, чему учит сказка «Болтливая Утка»? Кто из героев сказки вам понравился, а кто – нет? За какие качества?
После активного обсуждения прочитанного, юные читатели нарисовали понравившегося героя сказки.

alish 0913 2

alish 0913 3