Тарих белән күзгә - күз * С глазу на глаз с историей

15 ноябрь көнне 12.00 сәгатьтә милли әдәбият һәм сәнгать бүлегендә Татарстанның халык язучысы, Татарстанның Габдулла Тукай исемендәге Дәүләт премиясе лауреаты Нурихан Фәттахның тууына 85 ел тулу уңаеннан “Тарих белән күзгә-күз” дип исемләнгән әдәби кичә узды.

15 ноября в отделе национальной литературы и искусства прошел литературный вечер посвященный к 85 летию со дня рождения народного писателя РТ, лауреата Государственной премии им. Г.Тукая Нурихана Фаттаха.

На вечер пригласили учащихся городских школ №3 и №6. На вечере ребята ознакомились жизнью и творчеством писателя, послушали отрывки из его произведений. Работники отдела провели обзор книжной выставки, литературную викторину по творчеству Нурихана Фаттаха Активным участникам викторины подарили книги. На вечере присутствовали 22 уч-ся, записались 12 чел., выдано 47 экз.

fattah -01

fattah -02