«Солнечное имя – Пушкин»

Александр Сергеевич Пушкин – гениальный человек, великий писатель и поэт, которого любят все: малыши и взрослые. Все мы с детских лет слышали его сказки и стихи, смотрели замечательные фильмы, снятые по его произведениям. Добрые, веселые и поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от зла, правду от лжи, стать честными, смелыми, справедливыми. Сказки Пушкина напоминают народные песни, они мелодичны и легко читаются.
5 июня сотрудники Центральной детской библиотеки пригласили учащихся  МБОУ СОШ№2 и МБОУ «Татарская гимназия №4» на литературный праздник, посвященный 215-летию со дня рождения, великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.


Мероприятие проходило на территории городского бассейна, где проводят свой досуг ребята,  отдыхающие в пришкольных лагерях.
Участники праздника разделились на команды. С первым заданием «Визитная карточка команды», ребята справились на отлично.  Придумали название команды, девиз, песню и даже прочитали стихи и инсценировали сказку А.С. Пушкина.
Следующее задание – викторина по биографии поэта «Поэт на все времена». Отвечая на вопросы викторины, ребята еще раз вспомнили имена родственников и знаменательные даты из жизни поэта.
Ребята активно участвовали в конкурсе «Разминка» и «Кто быстрее»; отвечали на вопросы блиц-викторины «Знатоки Пушкина»; отгадывали сказочные объявления из газеты «Волшебные известия».
 Справедливое жюри в лице учителей, Латыповой Л.М. и Самигулиной Г.С.  подсчитав ответы, определило, что команды набрали одинаковое количество балов.
Для участников праздника провели обзор книг А.С. Пушкина «Это солнечное имя – Пушкин».
За замечательные знания биографии и творчества А.С. Пушкина,  активное участие в конкурсах команды «Наследники Пушкина» (МБОУ «Гимназия №4») и «Винни-Пух» (МБОУ СОШ№2) были награждены дипломами.
Библиотекари поздравили всех с Пушкинским днем и пожелали участникам праздника, чтобы они на всю жизнь сохранили незабываемые впечатления от чудесных сказок Пушкина. 

denpushkina

denpushkina

denpushkina

denpushkina

denpushkina

denpushkina

denpushkina 07

©2013 МБУ "Централизованная библиотечная система" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан