«Как родился триколор»

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа.
В этот день в Центральной детской библиотеке была организована  информационная пятиминутка и обзор книжной выставки «Как родился триколор».

Ребята познакомились с историей государственных символов России, о том, когда впервые в России появился Государственный флаг, что означает белый, синий и красный цвета на полотнище флага, о значении символов в жизни страны. библиотекари стремились привить  юным читателям любовь к своей родине, уважение к символам государства. Ведь символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Государственному флагу отдаются высшие государственные почести, его достоинство подлежит защите.

flagrf-01

flagrf-02