«Путешествие в народную мудрость» - тематический вечер

Фольклор - от английского "folklore" — «народная мудрость» — народное творчество, чаще всего устное.

2 октября  2014 года, в Городской библиотеке (филиал №1), состоялся тематический вечер, посвященный устному народному творчеству. Мероприятие провели в игровой форме. Участниками были учащиеся 5 класса Бавлинской средней школы № 1, в сопровождении преподавателя Гузаировой Р.З.

Учащиеся разделились на 2 команды, команда «Колобки» и команда «Репки», выбрали капитанов команд, придумали им псевдонимы из сказок, также придумали девизы своим командам. Ребята очень быстро справлялись со всеми данными им заданиями, отгадывали загадки и отвечали на вопросы, хором проговаривали скороговорки.
Члены жюри выявили победителями конкурсов команду «Колобки». Победители получили переходящий кубок «Сова» и сладкий приз торт, проигравшей команде были вручены утешительные призы.

Был проведен обзор книг по фольклору.

Присутствовало 20 человек, выдано 5экз. книг.

folklore05

folklore08