Экскурсия дошкольников в Центральную детскую библиотеку

21 ноября в Центральную детскую библиотеку на экскурсию пришли будущие  юные читатели – дошкольники детского сада №9 «Аленка».
В садике знакомясь с множеством профессий, решили подробнее узнать о  профессии библиотекарь. Для чего и пришли в гости на экскурсию в Центральную детскую библиотеку.

Многие ребята впервые узнали, где находится детская библиотека. Были приятно удивлены попав сюда.
Во время экскурсии по удивительному дому - библиотеке, Венера Петровна рассказала ребятам, что такое библиотека, что здесь находятся очень много интересных книг, которые живут в длинных рядах книжных полок, и составляют целый книжный город. Книги собраны из разных стран. Среди них есть очень древние. Найти нужную книгу в таком городе помогает библиотекарь. Здесь же они узнали о том, как нужно вести себя в библиотеке и правилами обращения с книгами.
Затем будущие читатели отправились в "Детскую гостиную" под названием Читальный зал, где с интересом рассматривали книжки и журналы. А также узнали, что в библиотеке есть книги на любой вкус. Стихи, сказки, альбомы с картинками, книги о животных и о приключениях. И еще есть очень полезные книги – словари, справочники и энциклопедии.
Ребята остались очень довольны экскурсией, им всем очень понравилась детская библиотека. Они пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в книжное царство.

ekskursiyavDB

ekskursiyavDB

ekskursiyavDB

ekskursiyavDB

ekskursiyavDB

ekskursiyavDB

ekskursiyavDB

 

©2013 МБУ "Централизованная библиотечная система" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан